SAXE, POTSCHAPPEL._x000D_ Tasse litron en... - Lot 108 - Osenat
SAXE, POTSCHAPPEL._x000D_
Tasse litron en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et feuillages, frise de perles sur fond noir et liserés dorés._x000D_
Époque : début XIX siècle._x000D_
Marque sous la tasse et la sous-tasse._x000D_
Tasse. H : 6.5 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 13.5 cm _x000D_
(Bon état général, petites usures)
SAXE, POTSCHAPPEL._x000D_
Tasse. H : 6.5 cm _x000D_