LOT 47

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

* SANS TITRE, 1972
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée et datée au dos
65 x 54 cm - 25.59 x 21.25 in.

Acrylic on canvas
Signed and dated lower right
Countersigned and dated at the back

Provenance:
- Collection particulière, France
- Delhi Art Gallery, New Delhi
- Collection particulière, New Delhi

Exposition:
- Continuum: Progressive Artists Group, Delhi Art Gallery, New Delhi, Exposition du 19 janvier au 8 mars 2011

L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Conor Macklin
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, réalisé par la Fondation Raza, New Delhi, actuellement en préparation par Madame Anne Macklin
Un certificat de la Dehli Art Gallery sera remis à l'acquéreur

22 Oct 2019

* SANS TITRE, 1972
Acrylique sur toile
Contresignée et datée au dos

Acrylic on canvas
Signed and dated lower right

Provenance:

Exposition:

22 Oct 2019