LOT 7038
Säbel, Kaukasus, 19. Jhdt.
Säbel, Kaukasus, 19. Jhdt.Geschwungene, beidseitig doppelt gekehlte und zur Spitze verbreiterte Rückenklinge. Auf der Quartseite drei messinggefütterte Marken. Messinggefasster Horngriff mit gabelförmigem Knaufstück. Länge 90 cm.Condition: II
22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich
22 Jun 2021
Germany, Grasbrunn / Munich