SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) - INCIDENTE, 1972.
SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) INCIDENTE, 1972. tecnica mista su cartoncino. Cm 49,00 x 49,00. firma
sul retro: timbri della Galleria Regis, Finale Ligure
L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Emilio Scanavino, Milano
PROVENIENZA
Galleria Regis, Finale Ligure
Collezione privata, Milano. Cornice presente
PROVENIENZA
Galleria Regis, Finale Ligure