SCARPITTA SALVATORE (1919 - 2007) Senza titolo. 1956. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di garanzia della Galleria Costa Deniarte, Roma. Opera archiviata presso l'Archivio Salvatore Scarpitta, Milano. Provenienza: Galleria Costa Deniarte, Roma. Cornice presente
SCARPITTA SALVATORE (1919 - 2007) Untitled. 1956. Mixed media on paper on canvas. Cm 50,00 x 70,00. Signature and year lower right. Costa Deniarte Gallery, Rome authenticity certificate on photo. The artwork is archived to Salvatore Scarpitta Archive, Milan. Provenance: Costa Deniarte Gallery, Rome. Cornice presente
Invia un messaggio
Invia un messaggio