LOT 0504

SCATOLA IN LEGNO E BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO

squadrata con coperchio rastremato, maniglia superiore, fregi traforati, l'interno con piccolo contenitore; usure, graffi, alcuni fregi da fissare, chiave mancante
Alt. cm 17, larg. cm 28, prof. cm 22
A GILT BRONZE AND WOOD BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, KEY MISSING

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa