SCATOLA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in forma squadrata con coperchio bombato, decoro à la chinoise con figure entro paesaggi minimi; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, serratura da fissare
Alt. cm 10, larg. cm 23,5, prof. cm 17
A LACQUERED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK TO BE SERVICED