SCEAU À CACHETER À ENCRE.
Gravé au centre des armes de France sous couronne royale entourées de deux rameaux d'olivier enrubanné et de l'inscription : «Maréchal de Camp des Armées du Roi». Matrice ronde en bronze, montée sur un manche tourné en bois naturel. Usures du temps.
Travail français - Époque Louis XVIII.
H. : 11 cm.
SCEAU À CACHETER À ENCRE.
H. : 11 cm.