LOT 33
SCEAUX Assiette à bord déchiqueté en faïence,... - Lot 33 - Conan Hôtel d’Ainay
SCEAUX
Assiette à bord déchiqueté en faïence, à décor polychrome d'oeillets au centre, tiges fleuries sur l'aile, le bord rehaussé de peignés pourpre.
XVIIIème siècle.
D : 23,5 cm
Petits éclats en bordure
22 Jan 2022
SCEAUX
XVIIIème siècle.
D : 23,5 cm
Petits éclats en bordure