LOT 80
SCEAUX OU PARIS
Jardinière ovale en faïence à décor polychrome d'une scène d'intérieur animée, volatiles sur terrasse, bouquets de fleurs et rinceaux rocaille.
XVIIIème siècle.
H. 18 L. 18 cm (Fêlures).
05 Nov 2019
XVIIIème siècle.
H. 18 L. 18 cm (Fêlures).