LOT 82

SCEAUX OU PARIS

Vase pot-pourri couvert en faïence de forme balustre à décor polychrome d'une scène animée et d'oiseaux sur terrasse dans deux médaillons cernés de fleurs, la prise du couvercle en forme de groupe de fleurs et fruits.
XVIIIème siècle.
H. 41 cm (Accidents et restaurations anciennes).

05 Nov 2019

XVIIIème siècle.

05 Nov 2019