SCEPTRE RUYI
SCEPTRE RUYI
en placage de bambou, de forme galbée, à décor sculpté en léger relief de masques de taoties archaïsants et de caractère auspicieux.
(La tête recollée au manche et quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, période Jiaqing (1796-1820).
A BAMBOO VENEER RUYI SCEPTER, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD.
LONG. 34 CM (13 3/8 IN.)
€500-700
SCEPTRE RUYI
LONG. 34 CM (13 3/8 IN.)
€500-700