LOT 0723
SCHALE MIT CHINOISERIEN
SCHALE MIT CHINOISERIEN Deutsch, Frankfurt oder Hanau, 18. Jh. Keramik, grauer Scherben, glasiert, Blaumalerei. D. 34,5 cm. Tief gemuldete Schale mit reliefierter Faecherfahne und konvexem Spiegel. Dekoriert mit Chinoiserieszene in Landschaft. Min. ber., rest., am Rand part. min. best.
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf
09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf