* SCHALL Jean - Frédéric (Suite de) 1752... - Lot 458 - Conan Hôtel d’Ainay
* SCHALL Jean - Frédéric (Suite de)
1752 - 1825
" Paul et Virginie reconnus par leur bon noir Dominique "
Huile sur toile. Au revers, élément de consolidation (Lacunes ; petits soulèvements ; oxydations à droite ; quelques restaurations).
H.80 - L.101 cm
Episode inspiré du roman Paul et Virginie de Bernardin de Saint - Pierre (1787) .
1752 - 1825
H.80 - L.101 cm