SCHLICHTEGROLL, F.
Auswahl vorzüglicher Gemmen aus denjenigen Sammlung die ehemals der Baron Philipp von Stosch besass, die sich jetzt aber in dem kön. Preussischen Cabinette befinden. Mit mythologischen und artistischen Erlaeuterungen. Bd. 1 (= alles Erschienene). Nürnberg, J. F. Frauenholz 1797. Kl.- 4to. Mit 49 Kupfertafeln. XII, 179 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RVerg. im Stil d. Zt.