LOT 5

SCHMAKOV Nicolas Pétrovitch
(XIX-XXe siècle)
Village russe
Pastel sur papier contrecollé sur carton
Signé en cyrillique et datée « Schmakov 1915 » en bas à
droite
45 x 38 cm.
Peint en 1915
Porte au dos une étiquette de l’atelier d’encadrement
Ioffe de Petrograd
ШМАКОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, Русская деревня; бумага,
приклеенная на картон, пастель, подпись справа внизу, написана в
1915, этикетка ателье на оборотной стороне

20 Nov 2017

SCHMAKOV Nicolas Pétrovitch
(XIX-XXe siècle)
Village russe
droite
45 x 38 cm.
Peint en 1915
Ioffe de Petrograd

20 Nov 2017