LOT 1000122

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rosen im Garten"

u.re. signiert und datiert 'Schober 75', Öl/Leinwand, HxB: ca. 81x100 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb. Verso bezeichnet und Stempel der Werkverzeichnisaufnahme. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Gemälde Nr. 1975.766.

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Roses in the Garden", signed and dated 'Schober 75', oil / canvas, HxW: ca. 81 x 100 cm. Few minimal color chips / overruns. Verso inscribed and stamp of catalog raisonné. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ painting no. 1975. 766.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart