SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Weinlese"
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x54 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb. Verso bezeichnet und Stempel der Werkverzeichnisaufnahme. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Gemälde Nr. 1982.947.
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Grape harvest", unsigned, oil / canvas, HxW: ca. 65 x 54 cm. Few minimal color chips / overruns. Verso inscribed and stamp of the catalog raisonné. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ painting no. 1982.947.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle