SCHOENHAUPT (Ludwig) - Wappenbuch der Gemeinden des Elsass nebst Darstellung der Bannsteine mit statistischen Notizen für jede Gemeinde. Strasbourg, Noiriel - Staat, 1900 ; in-folio, demi-chagrin marron moderne, dos orné à nerfs, tranches rouges. Bel exemplaire, bien relié, complet des 187 planches hors texte tirées en chromolithographie