LOT 0588

SCHREIBGARNITUR UND DECKELDOSE Deutsch, Meissen, vor

SCHREIBGARNITUR UND DECKELDOSE Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage. L. bis 19,5 cm, H. bis 10,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, part. Pressnummer. Dreiteilige Schreibgarnitur bestehend aus einem Tintenfass, einem Sandstreuer und einer Schreibablage mit Deckel. 1. Wahl. Gold part. ber., Rosenknauf und Tintenfass best. Beigabe: zwei Deckel. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf