SCHREINER, Munich
Importante montre bracelet de dame, modèle Strada. Large boîtier rectangulaire en or rose (750). Lunette et profils du boîtier pavés de diamants taille brillant en serti grain. Cadran pavé en suite et centré d'une plaquette de nacre blanche. Signée sur le verre. Mouvement quartz ETA 01 701. Fond vissé, signé et numéroté 06/30 et GIWA007770. Bracelet en satin champagne, avec boucle à ardillon en or rose (750) pavée de diamants taille brillant en serti grain. Poids brut: 88, g. - Boîtier: 26 x 51 mm. Infimes rayures d'usage au revers du boîtier, très légères usures au bracelet