[SCHUMANN, Robert 1810-1856)] - Lucienne Collière (Saint-Quentin 1785-1847 ?), Portrait présumé de Robert Schumann (1810-1856)
[SCHUMANN, Robert 1810-1856)] - Lucienne Collière (Saint-Quentin 1785-1847 ?)
Portrait présumé de Robert Schumann (1810-1856)
Signé et daté 'L.ne Collière / 1842' (en bas à gauche)
huile sur toile, sans cadre
59 x 48,5 cm. (23 ¼ x 19 in.)
Post Lot Text
Lucienne Collière, Portrait of Robert Schumann, oil on canvas, signed and dated lower left, unframed
huile sur toile, sans cadre
59 x 48,5 cm. (23 ¼ x 19 in.)
Post Lot Text