SCHWABEN, ENDE 15. JH.

Heiliger Wolfgang.

Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst,
H: 114 cm

Mit Fehlstellen und geklebten Fingern der rechten Hand.

01 May 2024
Switzerland, Berne

Heiliger Wolfgang.

H: 114 cm

01 May 2024
Switzerland, Berne