LOT 1956

SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche

SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung eines auf einer stilisierten Wolke sitzenden Puttos in leicht bewegter Haltung. Part. besch. und rest., teils ergänzt.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf