LOT 1956
SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche
SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung eines auf einer stilisierten Wolke sitzenden Puttos in leicht bewegter Haltung. Part. besch. und rest., teils ergänzt.
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf
23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf