SCIORA Daniel (1945-2016) La symphonie pastorale... - Lot 214 - Rossini
SCIORA Daniel (1945-2016) La symphonie pastorale Ouvrage illustré de 16 lithographies en couleur sur double page de Daniel Sciora, textes d'André Gide Editions du Grésivaudan, 1974, exemplaire n° 82, l'un des 50 sur vélin d'Arches comprenant en portefeuille une suite des 16 lithgoraphies sur vélin d'Arches, 4 lithographies en coueluers imprimées sur soie et signées de l'artiste. En feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui toilés bleu de l'éditeur (petites taches).