LOT 392

SCIZE (Pierre) Lyon dans les Chaines. Lithographies originales de JULIEN PAVIL. Préface du Président Edouard Herriot. Lyon, B. Arnaud, 1945. 2 volumes in-folio, dont un de suite des illustrations.

Un des 25 premiers exemplaires sur grand Vélin. Il comprend, outre la suite une très belle aquarelle originale de l'artiste.

Beau livre et bel exemplaire.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal

Beau livre et bel exemplaire.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal