[SCOTT (Walter)]

The Abbot. Edinburgh, London, Longman, Hurts, Rees, Orme and Brown, for Archibald Constable and Co, and John Ballantyne, 1820. 3 volumes in-8, cartonnage, non rogné, sous chemises demi-basane marbrée et étui modernes (Reliure de l'époque). Édition originale (Todd & Bowden, 146Aa. — Worthington, n°10, pp. 104-107). Exemplaire en cartonnage de l'époque (in original boards). Dos refait

15 May 2024

15 May 2024