LOT 11

SCULTURA DI SAN CARLO, XVI SECOLO

SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO SAN CARLO Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11 Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi

07 Dec 2021
Italy, Lazio

07 Dec 2021
Italy, Lazio