LOT 11
SCULTURA DI SAN CARLO, XVI SECOLO
SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO SAN CARLO Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11 Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi
07 Dec 2021
Italy, Lazio