SCULTURA DI SAN FRANCESCO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
RESTI DI SCULTURA DI SAN FRANCESCO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
in piena policromia, in posa eretta con una mano al petto e un braccio proteso. Base cubica coeva.
Misure cm. 75 x 30 x 20.
Una porzione del braccio al petto mancante, una mano e dita mancanti. Un dito del piede mancante, difetti, sbeccature.
Misure cm. 75 x 30 x 20.