LOT 0297

SCULTURA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

raffigurante putto baccante su base a tronco di colonna in marmi diversi; usure e bruniture, sbeccature nel marmo, restauri, possibili modifiche nella base
Alt. cm 22, larg. cm 10
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR AND BURNISHING, MARBLE WITH SOME CHIPS, RESTORATIONS, BASE WITH SOME SUBSTITUTIONS

26 Nov 2020
Italy, Genoa

Alt. cm 22, larg. cm 10

26 Nov 2020
Italy, Genoa