LOT 0927
SCULTURA IN BRONZO, FONDERIA DEL XIX-XX SECOLO
raffigurante figura virile dall'antico, base squadrata in marmo rosso non pertinente; usure, graffi, corrosione nella patina, un braccio mancante
La figura, alt. cm 73 (alt. totale cm 78), larg. cm 24
A BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE ARM MISSING
23 Sep 2021
Italy, Genoa