LOT 0949
SCULTURA IN BRONZO, FRANCIA, XIX SECOLO
raffigurante busto virile, su base di marmo nero del Belgio; usure, graffi, i piedi da fissare
Nel retro, firma e marca di fabbrica F. Barbedienne
Alt. cm 28 (alt. totale cm 42), larg. cm 14
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
23 Sep 2021
Italy, Genoa