LOT 0933
SCULTURA IN MARMO ROSSO VENATO, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante busto di imperatore acefalo; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, sbeccature, graffi, tracce di stucco
Alt. cm 29, larg, cm 45, prof. cm 32
A RED MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, SCRATCHES, TRACES OF STUCCO
23 Sep 2021
Italy, Genoa