LOT 97
SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO
SCULTURA IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO in policromia, raffigurante figura di popolana in vestito tipico. Base a terrapieno, Marca in blu, sotto la base. Misure cm. 16 x 6 x 5.
07 Dec 2021
Italy, Lazio