SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in legno patinato raffigurante Cristo crocifisso (mancante delle braccia e di parte delle gambe), cm 80x25; montato su pannello rivestito in velluto indaco entro cornice in legno intagliato, cm 123x83,5
A CENTRAL ITALY CRUCIFIED CHRIST, 17TH CENTURY