Sold
Lot 389

SCUOLA ANVERSESE DEL XVII SECOLO - BOTTEGA DI FRANS FRANCKEN II

La fuga nel viaggio in Egitto Olio su rame. Con cornice in legno scolpito e dorato del XIX secolo Al retro del rame : B 6010. Al retro della cornice : Sir Hamilton Saymour e un'altra iscrizione in inglese non decifrata École d'Anvers du XVIIe siècle - Atelier de Frans Francken II La fuite en Égypte Huile sur cuivre. Avec cadre en bois sculpté et... more