SCUOLA DELL'ITALIA SETT. PRIMA METÀ XIX SEC., Olio su tavola

Architettura con personaggi
Olio su tavola
Data 1832 riportata nel riquadro sovrastante l'arco
Cornice in legno ebanizzato con perfilo interno dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.

cm 45,5 x 35
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo

10 May 2024
Italy, Palermo

Architettura con personaggi
Olio su tavola

cm 45,5 x 35

10 May 2024
Italy, Palermo