SCUOLA DELL'ITALIA SETT. PRIMA METÀ XIX SEC., Olio su tavola
Architettura con personaggi
Olio su tavola
Data 1832 riportata nel riquadro sovrastante l'arco
Cornice in legno ebanizzato con perfilo interno dorato
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 45,5 x 35
Categoria: Dipinti XIX - XX secolo
Architettura con personaggi
Olio su tavola
cm 45,5 x 35