SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO, Olio su tela

Veduta di città costiera dell'Italia settentrionale
Olio su tela
Cornice coeva in legno laccato e dorato
Provenienza: Nobile famiglia catanese.

cm 55 x 71,5
Categoria: Dipinti Antichi

11 May 2024
Italy, Palermo

Olio su tela

cm 55 x 71,5
Categoria: Dipinti Antichi

11 May 2024
Italy, Palermo