LOT 69

SDH
CHRONOGRAPHE INCABLOC ANTIMAGNETIC
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune et anses stylisées. Cadran argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 45 minutes du chrono. Mouvement mécanique, cal. 188, 17 jewels. Poussoirs rectangulaires. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran signé.
Numérotée 5417-2003.
Diam. 36mm.
A gold incabloc antimagnetic manual winding chronograph by SDH, circa 1950.

23 May 2018

SDH
Années 50
Cadran signé.
Numérotée 5417-2003.
Diam. 36mm.

23 May 2018