LOT 0275
SECCHIELLO IN ARGENTO, SICILIA, XIX SECOLO
a base circolare, corpo bombato con decori naturalistici, manici a volute con attacchi a putto; difetti
Alt. massima cm 25, larg. cm 18; peso gr. 589
AN ITALIAN SILVER BUCKET, SICILY, 19TH CENTURY; DEFECTS
20 Dec 2021
Italy, Genoa