SECHS JUGENDSTIL-VASEN Deutsch und Böhmen, wohl
SECHS JUGENDSTIL-VASEN Deutsch und Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe, WMF u.a., 20. Jh. Verschiedene Techniken, Metallmontierung. H. 8,2-22,9 cm. 1 kugelige Vase mit 'Formosa'-Dekor, 1 Vase mit Metallmontierung in Form von Weintrauben, 1 Vase mit gedrehtem Korpus, 1 glockenförmige Vase auf Kugelfüßen, 1 mehrmals eingedrücktem Korpus, 1 Vase mit Metallmontierung. Part. Luftblasen, min. Gebrauchsspuren.