LOT 211

SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL HOLLANDAIS
En placage de bois fruitiers et bois noirci, ornementation de laiton doré, la façade ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant une écritoire gainée de cuir, six tiroirs autour d'un vantail central, deux vantaux en partie basse, les montants à pans coupés, les pieds en gaine ; petits accidents et manques au placage

H. : 161 cm (63 ½ in.)

l. : 96 cm (37 ¾ in.)

P. : 44,5 cm (17 ½ in.)

A Dutch Neoclassical gilt-brass mounted, fruitwood and ebonised secretaire a abattant

14 Dec 2021

H. : 161 cm (63 ½ in.)

l. : 96 cm (37 ¾ in.)

P. : 44,5 cm (17 ½ in.)

14 Dec 2021