SECRETAIRE DE PENTE EN PALISSANDRE
et marqueterie de croisillons, ouvrant à un abattant découvrant sept tiroirs, quatre tiroirs et un compartiment secret à tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV (accidents, restaurations et manques).
H.: 95 cm, L.: 81 cm, P.: 46 cm