SECRETAIRE EMPIRE en placage de loupe de... - Lot 55 - Osenat
SECRETAIRE EMPIRE
en placage de loupe de noyer et ornements de bronze doré, dessus de marbre noir.
Il ouvre par un abattant découvrant huit tiroirs et des casiers, un tiroir en ceinture et deux portes en partie basse découvrant trois tiroirs.
Belles serrures en coeur pour l'abattant et en trefle pour la partie basse, avec leurs clefs.
H. 146 L. 104 P. 47 cm
Bon état général, une fente sur le côté droit à l'arrière.
XIXe siècle
SECRETAIRE EMPIRE
H. 146 L. 104 P. 47 cm
XIXe siècle