SECRÉTAIRE HAUT en placage de bois de violette et filet de bois clair. Il ouvre à deux ventaux en partie haute et partie basse, et un abattant et un tiroir en partie médiane.
Garniture de bronze doré à décor de noeuds.
Plateau de marbre vert
De style Louis XVI - XIXe siècle
H: 183 - L: 106 - P: 45 cm
Fentes et quelques manques
Plateau de marbre vert
H: 183 - L: 106 - P: 45 cm
Fentes et quelques manques