Unsold
Lot 1074

SECRETAIRE IN LEGNO DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO

impianto rettilineo su piedi rastremati, ornato da montature e profili in metallo e bronzo dorato, piano in marmo incassato, due sportelli inferiori e ante a calatoia con ripiani interni a giorno,; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure, parti da ricomporre, alcune porzioni mancanti, sistema di apertura da revisionare Alt. cm... more