SECRÉTAIRE en acajou, placage d’acajou et... - Lot 378 - Osenat

SECRÉTAIRE en acajou, placage d’acajou et filet de laiton. Il ouvre à un tiroir, un abattant garni de cuir noir, démasquant quatre casiers et six tiroirs et deux portes en partie basse, montants à colonnes cannelées, terminés par de petits pieds fuselés. Époque : fin Louis XVI. H. 139 x L. 81 x P. 40 cm. (Dessus de marbre rapporté. Fentes, petits accidents et restaurations)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles