LOT 1036894

SEELE, JOHANN BAPTIST (Meßkirch 1774-1814 Karlsruhe), "Landwehr"

zwei stehende Uniformierte im Gespräch und ein sitzender vor einem Ort mit Kirche, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, um 1796/98, HxB: ca. 40x32 cm (53x45,5 cm mit Rahmen). Part. leichter Berieb, restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung 'Joh. Bapt. Seele 1775-1814'. LITERATUR: Mildenberger, WVZ-Nr. 39.

| SEELE, JOHANN BAPTIST (Meßkirch 1774-1814 Karlsruhe), "Landwehr", two standing uniformed men in conversation and one seated in front of a place with a church, unsigned, around 1796/98, oil / canvas relined, HxW: approx. 40x32 cm (53x45.5 cm with frame ). Part. slightly rubbed, restored. With frame. Signs of age. VERSO label with handwritten artist name 'Joh. Bapt. Soul 1775-1814 '. LITERATURE: Mildenberger, WVZ no. 39.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart

18 Dec 2021
Germany, Stuttgart