SEGER, ERNST (1868-1939), "Der Teufel als Bildhauer an einer jungen Frau"
Bronze, brüniert, vollplastische Figurengruppe, im Guss signiert 'E. Seger.', H: ca. 30 cm. Restaurierter Riss am Oberarm des Teufels.
| SEGER, ERNST (1868-1939), "The devil as a sculptor on a young woman", bronze, burnished, fully plastic group of figures, signed in the cast 'E. Seger.', H: approx. 30 cm. Restored tear on the devil's upper arm.
Kategorie: Skulpturen
Kategorie: Skulpturen