SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO (Sevilla, 1617 - 1682)Cristo de la Paciencia
Existe una obra similar atribuida a Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1618 - 1682) en la Iglesia de San Julián de Campos, Mallorca.
Medidas: 51 x 37 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo
Medidas: 51 x 37 cm
Técnica: Óleo sobre lienzo